你好!灌浆料种类很多啊,价格也不一样,一般市场上的价格850-2000元/吨,用途不一样,价格也不一样,你最好知道是做什么用,选择对的灌浆料,这个很重要,一个立方的用量是:2.28-2.4吨! 以上是【筑牛灌浆料】替你做的解答!希望可以帮助到你!谢谢!。